BIS: Suche und Detail

Anschrift

Studieninstitut für kommunale Verwaltung
Blücherstraße 1
45141 Essen

Vergrößern
Verkleinern
Powered by Esri

Telefon: +49 201 88-10299


Diese Einrichtung gehört zu

Organisation und Personalwirtschaft

Zuständige Kontaktperson

Herr Henning Habeth Leiter Studieninstitut

Tel.:
+49 201 88-10500
E-Mail:
henning.habeth@orga-personal.essen.de

Herr Thomas Weber Stellvertr. Leiter Studieninstitut (kommissarisch)

Tel.:
+49 201 88-10510
E-Mail:
thomas.weber@orga-personal.essen.de

Frau Katrin Klotz Fortbildung - 1. Sachbearbeiterin

Tel.:
+49 201 88-10520
E-Mail:
katrin.klotz@orga-personal.essen.de

Frau Alva Pörschke Fortbildung - externe Veranstaltungen, Fortbildung - Terminplanungen und Veranstaltungsservice, externe Fortbildung

Tel.:
+49 201 88-10501
E-Mail:
alva.poerschke@orga-personal.essen.de

Herr Stefan Seewald Fortbildung - externe Veranstaltungen, Fortbildung - Terminplanungen und Veranstaltungsservice, externe Fortbildung

Tel.:
+49 201 88-10502
E-Mail:
stefan.seewald@orga-personal.essen.de

Frau Hadzera Music Fortbildung - Terminplanungen und Veranstaltungsservice, externe Fortbildung

Tel.:
+49 201 88-10503
E-Mail:
hadzera.music@orga-personal.essen.de

Herr Dirk Winkler Raumservice, Material und Technik

Tel.:
+49 201 88-10504
E-Mail:
dirk.winkler@orga-personal.essen.de

Frau Heike Reppenhagen Fortbildung - Qualitätsmanagement, besondere Maßnahmen

Tel.:
+49 201 88-10522
E-Mail:
heike.reppenhagen@orga-personal.essen.de

Frau Dagmar Arnolds Fortbildung - Fachübergreifende Konzeptionen

Tel.:
+49 201 88-10521
E-Mail:
dagmar.arnolds@orga-personal.essen.de

Frau Julia Thiess Fortbildung- Konzeptionen, Individuelle Ansprechpartnerin für erfahrene Führungskräfte

Tel.:
+49 201 88-10523
E-Mail:
julia.thiess@orga-personal.essen.de

Frau Alena Ziga-Pichottka Fortbildung- Interne Veranstaltungen, Individuelle Ansprechpartnerin für neue Führungskräfte

Tel.:
+49 201 88-10524
E-Mail:
alena.ziga@orga-personal.essen.de

Frau Stephanie Beckmann Fortbildung - interne Veranstaltungen

Tel.:
+49 201 88-10525
E-Mail:
stephanie.beckmann@orga-personal.essen.de

Frau Sara Schwederski Fortbildung - interne Veranstaltungen

Tel.:
+49 201 88-10527
E-Mail:
sara.schwederski@orga-personal.essen.de

Frau Dzenefa Vilic-Maksumic Fortbildung - interne Veranstaltungen

Tel.:
+49 201 88-10528
E-Mail:
d.vilic-maksumic@orga-personal.essen.de

Frau Sylvia Krege Generelle Angelegenheiten

Tel.:
+49 201 88-10518
E-Mail:
sylvia.krege@orga-personal.essen.de

Herr Norman Waschull Dozenteneinsätze, Stundenplanung

Tel.:
+49 201 88-10511
E-Mail:
norman.waschull@orga-personal.essen.de

Frau Stefanie Balsmeier Lehrgangskonzeptionen

Tel.:
+49 201 88-10512
E-Mail:
stefanie.balsmeier@orga-personal.essen.de

Frau Laura Teckentrup Controlling und Finanzen, Eignungstestungen

Tel.:
+49 201 88-10516
E-Mail:
laura.teckentrup@orga-personal.essen.de

Herr Christian Voigt Dozenten, Didaktik und Prüfungswesen

Tel.:
+49 201 88-10532
E-Mail:
christian.voigt@orga-personal.essen.de

Herr Falko Hildebrand Dozenten, Didaktik und Prüfungswesen

Tel.:
+49 201 88-10531
E-Mail:
falko.hildebrand@orga-personal.essen.de

Frau Anna Timmerhaus Dozentin, Didaktik und Prüfungswesen

Tel.:
+49 201 88-10533
E-Mail:
anna.timmerhaus@orga-personal.essen.de

Frau Lisa Stratmann Modulare Qualifizierung, Koordinierung der Einsätze für Jurastudenten und Rechtsreferendare

Tel.:
+49 201 88-10517
E-Mail:
lisa.stratmann@orga-personal.essen.de

Frau Stefanie Wietsch Prüfungswesen

Tel.:
+49 201 88-10513
E-Mail:
stefanie.wietsch@orga-personal.essen.de

Frau Miriam Märkert Prüfungswesen

Tel.:
+49 201 88-10514
E-Mail:
miriam.maerkert@orga-personal.essen.de

Frau Julia Jelen Prüfungswesen

Tel.:
+49 201 88-10515