BIS: Suche und Detail

Anschrift

Stadterneuerung und Bodenmanagement
Lindenallee 6-8
45121 Essen

Vergrößern
Verkleinern
Powered by Esri

Telefon: +49 201 88-68230


Servicezeiten


Montag 08:30 bis 15:00 Uhr
Dienstag 08:30 bis 15:00 Uhr
Mittwoch 08:30 bis 15:00 Uhr
Donnerstag 08:30 bis 15:00 Uhr
Freitag 08:30 bis 12:00 Uhr


Dienstleistungen der Einrichtung

Erbbaurechte zugunsten Dritter auf Grundstücken der Stadt Essen


Diese Einrichtung gehört zu

Grundstücksverkehr, Bodenordnung, Umlegungsausschuss

Zuständige Kontaktperson

Frau Stephanie Guth Grundstücksverkehr und Erbbaurechte für die Stadtteile Rüttenscheid, Byfang und Kupferdreh, Leitung

Tel.:
+49 201 88-68230
E-Mail:
stephanie.guth@amt68.essen.de

Herr Ingo Polert Grundstücksverkehr und Erbbaurechte für die Stadtteile Kettwig, Schuir, Stadtwald, Bergerhausen, Freisenbruch, sowie Erbbaurechte für die Stadtteile Horst, Steele, Kray, Leithe u. Rellinghausen

Tel.:
+49 201 88-68231
E-Mail:
ingo.polert@amt68.essen.de

Frau Ute Henning Grundstücksverkehr und Erbbaurechte für die Stadtteile Heidhausen, Werden, Bredeney, Fischlaken sowie Erbbaurechte für die Stadtteile Heisingen, Burgaltendorf, Überruhr-Hinsel und Überruhr-Holthausen

Tel.:
+49 201 88-68234
E-Mail:
ute.henning@amt68.essen.de

Herr Andreas Boddenberg Grundstücksverkehr für die Stadtteile Kray, Leithe, Steele, Horst, Überruhr-Hinsel, Überruhr-Holthausen, Rellinghausen, Burgaltendorf und Heisingen.

Tel.:
+49 201 88-68233
E-Mail:
andreas.boddenberg@amt68.essen.de

Frau Elke Klaus Grundstücksverkehr Straßenland, Stadtbezirke II, VII, VIII, IX

Tel.:
+49 201 88-68242
E-Mail:
elke.klaus@amt68.essen.de

Frau Julia Henneberg Graphische Bearbeitung

Tel.:
+49 201 88-68236
E-Mail:
julia.henneberg@amt68.essen.de