BIS: Suche und Detail

Bitte beachten!
Umzugsbedingt finden in der Zeit vom 25. Juli 2022 bis einschließlich 22. August 2022 keine Sprechzeiten in der Bauberatung und Bauaufsicht statt.

Auch die Erreichbarkeit der Mitarbeiter*innen ist währenddessen eingeschränkt. 

Anschrift

Deutschlandhaus
Lindenallee 10
45127 Essen

Vergrößern
Verkleinern
Powered by Esri


E-Mail: bauberatung@amt61.essen.de


Servicezeiten


Donnerstag 08:30 bis 12:30 Uhr und 14:00 bis 16:00 Uhr


Dienstleistungen der Einrichtung

Bebauungsplan, Auskunft

Regionaler Flächennutzungsplan, Auskunft

Bauberatung


Diese Einrichtung gehört zu

Bauaufsicht, Bauberatung und Baustatik

Zuständige Kontaktperson

Frau Brigitte Graewe Bauberatung Nord Leitung

Tel.:
+49 201 88-61530
E-Mail:
brigitte.graewe@amt61.essen.de

Frau Sabine Baumhoer Bauberatung Nord, Stellvertretung

Tel.:
+49 201 88-61531
E-Mail:
sabine.baumhoer@amt61.essen.de

Herr Marc Klaus Bauberatung Nord

E-Mail:
marc.klaus@amt61.essen.de

Frau Angela Diekmann Bauberatung Nord

Tel.:
+49 201 88-61532
E-Mail:
angela.diekmann@amt61.essen.de

Herr Matthias Haske Bauberatung Nord

Tel.:
+49 201 88-61533
E-Mail:
matthias.haske@amt61.essen.de