BIS: Suche und Detail

Anschrift

Theaterpassage
Rathenaustr. 2
45121 Essen

Vergrößern
Verkleinern
Powered by Esri

Telefon: +49 201 88-61801
E-Mail: denkmalschutz@amt61.essen.de


Servicezeiten



Die Untere Denkmalbehörde bietet Termine nach vorheriger telefonischer Vereinbarung an.


Diese Einrichtung gehört zu

Untere Denkmalbehörde

Zuständige Kontaktperson

Frau Barbara Pötsch Altenessen,Bedingrade,Berge-,Borbeck,Bochold, Dellwig, Fischlaken, Frintrop, Gerschede, Katern-,Stoppenberg, Rüttenscheid, Schöne-,Schonnebeck,Werden

Tel.:
+49 201 88-61802
E-Mail:
barbara.poetsch@amt61.essen.de

Frau Andrea Geenen Siedlungen: Krupp-Siedlung Altenhof I + II, Am Brandenbusch

Tel.:
+49 201 88-61807
E-Mail:
andrea.geenen@amt61.essen.de

Frau Andrea Hanf Karnap,Vogelheim, Siedl: Moltkeviertel, Mathias-Stinnes, Altendorf, Ottekampshof, Pestalozzidorf, Große Wiese, Kolonie Zollverein III, Hegemannshof

Tel.:
+49 201 88-61809
E-Mail:
andrea.hanf@amt61.essen.de

Frau Andrea Richter Huttrop (ohne Moltkeviertel), Nordviertel, Ostviertel, Stadtkern, Südostviertel, Westviertel, Siedlung: Margarethenhöhe

Tel.:
+49 201 88-61812
E-Mail:
andrea.richter@amt61.essen.de

Frau Volkery Bredeney,Burgaltendorf,Byfang, Freisenbruch, Heisingen, Horst, Kupferdreh, Leithe, Rellinghausen, Steele, Überruhr-Hinsel,-Holthausen,Siedl:Carl-Funke

Tel.:
+49 201 88-61808
E-Mail:
c.volkery@amt61.essen.de

Frau Vanessa Brinkhoff Altendorf,Berger-,Frohnhausen, Fulerum, Frillendorf, Haarzopf, Heid-,Holsterhausen, Kettwig, Kray, Schuir, Südviertel,Stadtwald,Siedl:Am Bögelsknappen

Tel.:
+49 201 88-61810
E-Mail:
vanessa.brinkhoff@amt61.essen.de

Frau Sabine Szesny Assistenz Denkmalpflege

Tel.:
+49 201 88-61811
E-Mail:
sabine.szesny@amt61.essen.de