BIS: Suche und Detail

Anschrift

Rathaus
Porscheplatz 1
45127 Essen

Vergrößern
Verkleinern
Powered by Esri

Kontakt

Telefon: +49 201 88-88002
Fax: +49 201 8888010
E-Mail: oberbuergermeister@essen.de


Dienstleistungen der Einrichtung

Newsletter Städtepartnerschaften


Diese Einrichtung gehört zu

Geschäftsbereich des Oberbürgermeisters


Zu dieser Einrichtung gehören

1. Bürgermeister

2. Bürgermeister

Zuständige Kontaktperson

Frau Kerstin Berndt Sekretärin

Tel.:
+49 201 88-88051
E-Mail:
kerstin.berndt@bueroob.essen.de

Herr Martin Geisler Referent für Grundsatzangelegenheiten und Hochschule, Geschäftsführer des Verwaltungsvorstands

Tel.:
+49 201 88-88052
E-Mail:
martin.geisler@bueroob.essen.de

Frau Hilke Knaup Sekretärin des Oberbürgermeisters

Tel.:
+49 201 88-88002
E-Mail:
hilke.knaup@bueroob.essen.de

Frau Claudia Krämer Sekretärin Leiter Büro des Oberbürgermeisters

Tel.:
+49 201 88-88004
E-Mail:
claudia.kraemer@bueroob.essen.de

Herr Thomas Kufen Oberbürgermeister u. Geschäftsbereichsvorstand für Gleichstellungsstelle, Presse-/Kommunikationsamt, Internationale Beziehungen, Amt für Statistik / Stadtforschung / Wahlen, Rechnungsprüfungsamt, Amt für Ratsangelegenheiten u. Repräsentation,

E-Mail:
thomas.kufen@essen.de

Herr Christoph Monse Referent Beteiligungen und Projekte

Tel.:
+49 201 88-88053
E-Mail:
christoph.monse@bueroob.essen.de

Frau Tanja Nolzen Referentin für den Geschäftsbereich Finanzen, Geschäftsbereichscontrollerin, stellvertretende Büroleiterin

Tel.:
+49 201 88-88008
E-Mail:
tanja.nolzen@bueroob.essen.de

Frau Barbara Paaßen Verwaltungsbeauftragte

Tel.:
+49 201 88-15132
E-Mail:
barbara.paassen@bv7.essen.de

Herr Holger Peters Leiter Büro des Oberbürgermeisters

Tel.:
+49 201 88-88001
E-Mail:
holger.peters@bueroob.essen.de

Frau Birgit Schulte Referentin für den Geschäftsbereich Jugend, Bildung und Kultur

Tel.:
+49 201 88-88009

Frau Magdalena Stamm Sachbearbeiterin

Herr Christian Teubert Referent für den Geschäftsbereich Allgemeine Verwaltung, Recht, öffentliche Sicherheit und Ordnung

Tel.:
+49 201 88-88024
E-Mail:
christian.teubert@bueroob.essen.de

Herr Michael Theisen Internationales/Interkommunale Beziehungen, Städtepartnerschaften

Tel.:
+49 201 88-88085
E-Mail:
michael.theisen@international.essen.de

Frau Nina Schemeit Internationales/Interkommunale Beziehungen, Städtepartnerschaften

Tel.:
+49 201 88-88086
E-Mail:
nina.schemeit@international.essen.de

Frau Ina Pakulla Projekt "Essen goes global", Veranstaltungen, Projektförderung

Tel.:
+49 201 88-88752
E-Mail:
ina.pakulla@bueroob.essen.de