BIS: Suche und Detail

Anschrift

Jugendamt
Limbecker Platz 13
45127 Essen

Vergrößern
Verkleinern
Powered by Esri


Diese Einrichtung gehört zu

Pädagogische Einrichtungen

Zuständige Kontaktperson

Frau Haastert Heimpflegekosten, Betriebskostenabrechung - Heimverbund

Tel.:
+49 201 88-51976

Frau Hannah Schlüsener Personalentwicklung

Tel.:
+49 201 88-51052

Frau Bernadette Dellenbusch Urlaubs- und Krankendatei

Tel.:
+49 201 88-51843

Frau Stock Personalentwicklung

Tel.:
+49 201 88-51052

Frau Sabine Stroetges Personalangelegenheiten Kindertagesstätten

Tel.:
+49 201 88-51112
E-Mail:
sabine.stroetges@jugendamt.essen.de

Frau Janz Personalangelegenheiten Kindertagesstätten

Tel.:
+49 201 88-51106
E-Mail:
s.janz@jugendamt.essen.de

Frau Stefanie Kuhlmann Personalangelegenheiten Kindertagesstätten

Tel.:
+49 201 88-51118
E-Mail:
stefanie.kuhlmann@jugendamt.essen.de

Frau Vera Senkbeil Personalangelegenheiten Kindertagesstätten

E-Mail:
vera.senkbeil@jugendamt.essen.de

Frau Krämer Allgemeine Verwaltungs- / Personalangelegenheiten, Fahrscheinverwaltung, Dienstreisen-/Wegstreckenentschädigung

Tel.:
+49 201 88-51563
E-Mail:
regina.kraemer@jugendamt.essen.de

Frau Claudia Fengler-Holtkamp Allgemeine Verwaltungs- / Personalangelegenheiten, Arbeitshilfen, Internetredaktion

Tel.:
+49 201 88-51992

Frau Alexandra Richert Fortbildungen, Immobilienangelegenheiten

Tel.:
+49 201 88-51211
E-Mail:
alexandra.richert@jugendamt.essen.de

Herr Gleisenberg Service pädagogische Einrichtungen

Tel.:
+49 201 88-51224

Frau Britta Bosold 51-4-15 Leitung Finanzen und Controlling, Fachgruppenleitung Finanzen und Controlling

Tel.:
+49 201 88-51997
E-Mail:
britta.bosold@jugendamt.essen.de

Herr Reiner van Eßen Betriebskostenabrechnung, Inklusion (FINK/Heilpädagogik)

Tel.:
+49 201 88-51221

Frau Lobitz Betriebskostenabrechnung, Investiver Bedarf

Tel.:
+49 201 88-51225
E-Mail:
petra.lobitz@jugendamt.essen.de

Frau Stephanie Birk Rechnungswesen Heimverbund, Spenden

Tel.:
+49 201 88-51974

Frau Heike Jennes Pädagogischer Etat, Leistungsabrechnungen - Heimverbund

Frau Eifert Heimpflegekosten, Betriebskostenabrechung - Heimverbund