BIS: Suche und Detail

Anschrift

Jugendamt Essen-Borbeck
Marktstraße 22
45355 Essen

Vergrößern
Verkleinern
Powered by Esri

Kontakt

Telefon: +49 201 8851435
Fax: +49 201 8851621
E-Mail: sozialedienste.51-10-24@jugendamt.essen.de


Servicezeiten


Montag 08:30 bis 15:30 Uhr
Dienstag 08:30 bis 15:30 Uhr
Mittwoch 08:30 bis 15:30 Uhr
Donnerstag 08:30 bis 15:30 Uhr
Freitag 08:30 bis 14:30 Uhr


Diese Einrichtung gehört zu

Soziale Dienste

Zuständige Kontaktperson

Frau Arens Teamkoordinatorin Team 1: Borbeck, Schönebeck, Bedingrade, Frintrop, Vertreterin

Tel.:
+49 201 88-51438
E-Mail:
u.arens@jugendamt.essen.de

Frau Becker Bezirkssozialarbeit Team 2: Bochold, Bergeborbeck

Tel.:
+49 201 88-51458
E-Mail:
v.becker@jugendamt.essen.de

Frau Bleser Bezirkssozialarbeit Team 1: Borbeck, Schönebeck, Bedingrade, Frintrop

Tel.:
+49 201 88-51450
E-Mail:
c.bleser@jugendamt.essen.de

Herr Dolinski Stabsstelle Integration

Tel.:
+49 201 88-51672
E-Mail:
damian.dolinski@jugendamt.essen.de

Frau Ehlers Leiterin der Bezirksstelle

Tel.:
+49 201 88-51436
E-Mail:
s.ehlers@jugendamt.essen.de

Frau Glanz Bezirkssozialarbeit Team 1: Borbeck, Schönebeck, Bedingrade, Frintrop

Tel.:
+49 201 88-51456
E-Mail:
k.glanz@jugendamt.essen.de

Frau Grumke Bezirkssozialarbeit Team 1: Borbeck, Schönebeck, Bedingrade, Frintrop

Tel.:
+49 201 88-51443
E-Mail:
j.grumke@jugendamt.essen.de

Frau Haack Bezirkssozialarbeit Team 3: Dellwig, Gerschede, Frintrop

Tel.:
+49 201 88-51447
E-Mail:
s.haack@jugendamt.essen.de

Frau Höche-Peters Bezirkssozialarbeit Team 1: Borbeck, Schönebeck, Bedingrade, Frintrop

Tel.:
+49 201 88-51369
E-Mail:
a.hoeche-peters@jugendamt.essen.de

Frau Kaiser Bezirkssozialarbeit Team 2: Bochold, Bergeborbeck

Tel.:
+49 201 88-51441
E-Mail:
jutta.kaiser@jugendamt.essen.de

Herr Knoch Teamkoordinator Team 3: Dellwig, Gerschede, Frintrop

Tel.:
+49 201 88-51439
E-Mail:
j.knoch@jugendamt.essen.de

Frau Knop Bezirkssozialarbeit Team 3: Dellwig, Gerschede, Frintrop

Tel.:
+49 201 88-51448
E-Mail:
k.knop@jugendamt.essen.de

Herr Krahe-Weinand Stabsstelle Jugendhilfe-Schule, Kinder- und Jugendarbeit

Tel.:
+49 201 88-51752
E-Mail:
r.krahe-weinand@jugendamt.essen.de

Frau Krismann Pflegekinderdienst

Tel.:
+49 201 88-51457
E-Mail:
s.krismann@jugendamt.essen.de

Frau Borutta Bezirkssozialarbeit Team 3: Dellwig, Gerschede, Frintrop

Tel.:
+49 201 88-51670
E-Mail:
s.borutta@jugendamt.essen.de

Frau Lipps Teamkoordinatorin Team B

Tel.:
+49 201 88-51739
E-Mail:
k.lipps@jugendamt.essen.de

Herr Malek Interkulturelle Vermittlung

Tel.:
+49 201 88-51446
E-Mail:
najem.malek@jugendamt.essen.de

Frau Mfouapon Bezirkssozialarbeit Team 3: Dellwig, Gerschede, Frintrop

Tel.:
+49 201 88-51440
E-Mail:
c.mfouapon@jugendamt.essen.de

Herr Michalak Bezirkssozialarbeit Team 2: Bochold, Bergeborbeck

Tel.:
+49 201 88-51460
E-Mail:
stefan.michalak@jugendamt.essen.de

Frau Paul Pflegekinderdienst

Tel.:
+49 201 88-51452
E-Mail:
barbara.paul@jugendamt.essen.de

Herr Rutkowski Teamkoordinator Team 2: Bochold, Bergeborbeck

Tel.:
+49 201 8851449
E-Mail:
mike.rutkowski@jugendamt.essen.de

Frau Schneider Bezirkssozialarbeit Team 2: Bochold, Bergeborbeck

Tel.:
+49 201 88-51442
E-Mail:
lena.schneider@jugendamt.essen.de

Herr Wendler Pflegekinderdienst

Tel.:
+49 201 88-51444
E-Mail:
wolfgang.wendler@jugendamt.essen.de

Frau Zielony Bezirkssozialarbeit Team 2: Bochold, Bergeborbeck

Tel.:
+49 201 88-51451
E-Mail:
a.zielony@jugendamt.essen.de

Schwarz Bezirkssozialarbeit Team 2: Bochold, Bergeborbeck

Tel.:
+49 201 88-51454
E-Mail:
l.schwarz@jugendamt.essen.de

Frau Marosfalvi Bezirkssozialarbeit Team 3: Dellwig, Gerschede, Frintrop

Tel.:
+49 201 88-51453
E-Mail:
j.marosfalvi@jugendamt.essen.de