BIS: Suche und Detail

Anschrift

Gesundheitsamt
Hindenburgstraße 29
45127 Essen

Vergrößern
Verkleinern
Powered by Esri

Telefon: +49 201 88-53463


Servicezeiten


Montag 08:30 bis 12:30 Uhr und 14:00 bis 15:00 Uhr
Dienstag 08:30 bis 12:30 Uhr und 14:00 bis 15:00 Uhr
Mittwoch 08:30 bis 12:30 Uhr und 14:00 bis 15:00 Uhr
Donnerstag 08:30 bis 12:30 Uhr und 14:00 bis 15:00 Uhr
Freitag 08:30 bis 12:30 Uhr


Dienstleistungen der Einrichtung

Infektionsschutz


Diese Einrichtung gehört zu

Infektionsschutz, Umweltmedizin, HIV und Aids/STI, Ärztl. Beratung und Untersuchung bei sexuell übertragbaren Krankheiten

Zuständige Kontaktperson

Frau Beatrice Grieger Gesundheitsaufseher/Gesundheitsaufseherinnen

Tel.:
+49 201 88-53204
E-Mail:
beatrice.grieger@gesundheitsamt.essen.de

Frau Nina Vanicek Gesundheitsaufseher/Gesundheitsaufseherinnen

Tel.:
+49 201 88-53217
E-Mail:
nina.vanicek@gesundheitsamt.essen.de

Frau Nadine Stein Gesundheitsaufseher/Gesundheitsaufseherinnen

Tel.:
+49 201 88-53206

Frau Lorsch 1. Sachbearbeiterin, Mikrobiologin

Tel.:
+49 201 88-53119
E-Mail:
m.lorsch@gesundheitsamt.essen.de

Herr Uwe Kukasch Gesundheitsaufseher/Gesundheitsaufseherinnen

Tel.:
+49 201 88-53208
E-Mail:
uwe.kukasch@gesundheitsamt.essen.de

Frau Anja Engelke Gesundheitsaufseher/Gesundheitsaufseherinnen

Tel.:
+49 201 88-53207
E-Mail:
anja.engelke@gesundheitsamt.essen.de

Frau Miriam Rath Abteilungsleiterin, Ärztin

Tel.:
+49 201 88-53463
E-Mail:
miriam.rath@gesundheitsamt.essen.de