BIS: Suche und Detail

Anschrift

Museum Folkwang
Museumsplatz 1
45128 Essen

Vergrößern
Verkleinern
Powered by Esri


E-Mail: museum-folkwang@essen.de


Diese Einrichtung gehört zu

Museum Folkwang

Zuständige Kontaktperson

Frau Sarah Bockting Studentische Mitarbeiter

Tel.:
+49 201 88-45168
E-Mail:
sarah.bockting@museum-folkwang.essen.de

Frau Frederike Breder Restaurierung Gemälde

Tel.:
+49 201 88-45133
E-Mail:
frederike.breder@museum-folkwang.essen.de

Herr Dr. Tobias Burg Grafische Sammlung, Wissenschaftliche Bibliothek

Tel.:
+49 201 88-45105
E-Mail:
tobias.burg@museum-folkwang.essen.de

Frau Christina Buschmann Sekretariat

Tel.:
+49 201 88-45117
E-Mail:
christina.buschmann@museum-folkwang.essen.de

Herr Peter Daners Bildung und Vermittlung

Tel.:
+49 201 88-45178
E-Mail:
peter.daners@museum-folkwang.essen.de

Frau Nadine Engel Sammlung 19. und 20. Jahrhundert, Malerei und Skulptur

Tel.:
+49 201 88-45101
E-Mail:
nadine.engel@museum-folkwang.essen.de

Frau Dr. Anna Fricke Zeitgenössische Kunst

Tel.:
+49 201 88-45342
E-Mail:
anna.fricke@museum-folkwang.essen.de

Frau Asja Kaspers MuseumPlus und Internet

Tel.:
+49 201 88-45166
E-Mail:
asja.kaspers@museum-folkwang.essen.de

Frau Antonina Sophie Krezdorn Zeitgenössische Kunst

Frau Annegret Küppers Sekretariat

Tel.:
+49 201 88-45117
E-Mail:
annegret.kueppers@museum-folkwang.essen.de

Frau Bettina Salzhuber Bildung und Vermittlung

Tel.:
+49 201 88-45168

Frau Annika Schank Bildung und Vermittlung

Tel.:
+49 201 88-45341
E-Mail:
annika.schank@museum-folkwang.essen.de

Frau Christiane Schneider Restaurierung Papier

Tel.:
+49 201 88-45310
E-Mail:
christiane.schneider@museum-folkwang.essen.de

Herr Thomas Seelig Fotografische Sammlung

Tel.:
+49 201 88-45100
E-Mail:
thomas.seelig@museum-folkwang.essen.de

Frau Petra Steinhardt Verwaltung der Sammlungsbestände

Tel.:
+49 201 88-45106
E-Mail:
petra.steinhardt@museum-folkwang.essen.de

Frau Céline Weyland Restaurierung Papier

Frau Silke Zeich Restaurierung Gemälde

Tel.:
+49 201 88-45133
E-Mail:
silke.zeich@museum-folkwang.essen.de