BIS: Suche und Detail

Anschrift

Gildehof
Hollestr. 3
45127 Essen

Vergrößern
Verkleinern
Powered by Esri

Kontakt

Telefon: +49 201 8833222
Fax: +49 201 8833218
E-Mail: buergeramt@essen.de


Servicezeiten


Montag 08:00 bis 15:00 Uhr
Dienstag 08:00 bis 15:00 Uhr
Mittwoch 07:00 bis 13:00 Uhr
Donnerstag 08:00 bis 18:00 Uhr
Freitag 08:00 bis 13:00 Uhr


Dienstleistungen der Einrichtung

Kinderreisepass

Terminvereinbarung Bürgeramt

Ummeldung Wohnsitz

Personalausweis

Meldebescheinigung / Lebensbescheinigung

Führungszeugnis

Melderegisterauskunft und EMRA

Abmeldung Wohnsitz

Anmeldung Wohnsitz

Reisepass

Beglaubigung von Dokumenten und Unterschriften

Untersuchungsberechtigungsschein


Diese Einrichtung gehört zu

Bürgeramt

Zuständige Kontaktperson

Frau Albrecht Gruppenleiter, Gruppe C

E-Mail:
buergeramt@essen.de

Frau Preylowski Springerkräfte

Frau Rehbein Gruppe B

Frau Lenzen Leiterin der Bürgerämter

Tel.:
+49 201 8833210
E-Mail:
claudia.lenzen@einwohneramt.essen.de

Herr Weiß Stellv. Leiter der Bürgerämter

Tel.:
+49 201 8833211
E-Mail:
michael.weiss@einwohneramt.essen.de

Frau Amft Gruppe D

Frau Pohl Gruppe A

Frau Bengsch Gruppe B

Frau Bürgelt Gruppe D

Frau Buschmann Gruppe D

Frau Bußmann Springerkräfte

Frau Dominik Springerkräfte

Frau Duchewitz Gruppe B

Herr Fütterer Gruppenleiter, Gruppe D

Frau Gerigk Gruppe B

Frau Grevendick Gruppe D

Herr Haufe Gruppe D

Frau Bornkessel Passstelle

Herr Hülsmann Gruppenleiter

Herr Knop Passstelle

Frau Held Gruppe C

Frau Heßhaus Gruppe C

Frau Krützkamp Passstelle

Herr Höhmann Gruppe A

Frau Hoitz Gruppe B

Frau Hollbrögge Gruppe A

Herr Isenberg Gruppe A

Frau Jansen Gruppe C

Frau Jurschik Gruppe A

Frau Khlaylati Gruppe B

Frau Künsting Gruppe D

Frau Lieverscheidt Springerkräfte

Herr Lippold Springerkräfte

Frau Orleans Gruppe C

Frau Peterer Gruppe C

Herr Schwarz Gruppe A, Gruppenleiter

Herr Sabir Gruppe C

Herr Schlemminger Gruppe B

Herr Schlotböller Springerkräfte

Frau Sell-Kroll Passstelle

Tel.:
+49 201 8821432

Frau Schulte Gruppe D

Frau Schütter Gruppe B

Frau Siebert Gruppe A

Frau Stermann Gruppe B

Herr Tahmass Gruppe C

Frau Tschirner Gruppe D

Frau Vennemann Gruppe B

Frau Wach Gruppe B

Frau Webels Springerkräfte

Frau Weiß Gruppe A

Frau Werner Gruppe A

Frau Wieseke Gruppe A

Herr Bajohr Gruppe D