BIS: Suche und Detail

Anschrift

Deutschlandhaus
Lindenallee 10
45127 Essen

Vergrößern
Verkleinern
Powered by Esri


Servicezeiten


Montag 08:30 bis 15:00 Uhr
Dienstag 08:30 bis 15:00 Uhr
Mittwoch 08:30 bis 15:00 Uhr
Donnerstag 08:30 bis 15:00 Uhr
Freitag 08:30 bis 12:00 Uhr


Dienstleistungen der Einrichtung

Identitätsbescheinigung

Liegenschaftsbeschreibung

Liegenschaftskarte


Diese Einrichtung gehört zu

Liegenschaftskataster

Zuständige Kontaktperson

Herr Frank Sander Sachgebietsleiter

Tel.:
+49 201 8862582
E-Mail:
frank.sander@amt62.essen.de

Frau Ann-Cathrin Hagen Auskunft und Vermessungsunterlagen, Öffentlicher Katasterdienst

Tel.:
+49 201 8862512
E-Mail:
ann-cathrin.hagen@amt62.essen.de

Herr Alfred-Friedrich Krupp Auskunft und Vermessungsunterlagen, Öffentlicher Katasterdienst

Tel.:
+49 201 8862547
E-Mail:
alfred-friedrich.krupp@amt62.essen.de

Frau Margret Küppers Auskunft und Vermessungsunterlagen, Öffentlicher Katasterdienst

Tel.:
+49 201 8862542
E-Mail:
margret.kueppers@amt62.essen.de

Herr Roland Lüsser Auskunft und Vermessungsunterlagen, Öffentlicher Katasterdienst

Tel.:
+49 201 8862541
E-Mail:
roland.luesser@amt62.essen.de

Herr Bluhm Unschädlichkeitszeugnis, Bodenschätzung, Nutzungsarten, Katasterbereinigung

Tel.:
+49 201 8862536
E-Mail:
sebastian.bluhm@amt62.essen.de

Herr Marcus Kraft Unschädlichkeitszeugnis, Bodenschätzung, Nutzungsarten, Katasterbereinigung

Tel.:
+49 201 8862579
E-Mail:
marcus.kraft@amt62.essen.de

Herr Michael Sax Unschädlichkeitszeugnis, Bodenschätzung, Nutzungsarten, Katasterbereinigung

Tel.:
+49 201 8862584
E-Mail:
michael.sax@amt62.essen.de

Herr Robin Baveld Fortführung Buchwerk/Register

Tel.:
+49 201 8862513
E-Mail:
robin.baveld@amt62.essen.de

Frau Kathrin Böttcher Fortführung Buchwerk/Register

Tel.:
+49 201 8862514
E-Mail:
kathrin.boettcher@amt62.essen.de

Frau Silvia Tolksdorf Fortführung Buchwerk/Register

Tel.:
+49 201 8862568
E-Mail:
silvia.tolksdorf@amt62.essen.de

Herr Tobias Weckmüller Digitale Rissverwaltung

Tel.:
+49 201 8862524
E-Mail:
tobias.weckmueller@amt62.essen.de

Herr Dirk Schmidt Online-Auskunftsverfahren

Tel.:
+49 201 8862511
E-Mail:
dirk.schmidt@amt62.essen.de