BIS: Suche und Detail

Anschrift

Deutschlandhaus
Lindenallee 10
45127 Essen

Vergrößern
Verkleinern
Powered by Esri


Servicezeiten


Donnerstag 08:30 bis 12:30 Uhr und 14:00 bis 16:00 Uhr

Donnerstag 08:30 bis 12:30 Uhr und 14:00 bis 16:00 Uhr Nur nach vorheriger Terminvereinbarung! Telefonische Anfragen richten Sie bitte an die für die jeweiligen Stadtteile zuständigen Mitarbeiter*innen.


Dienstleistungen der Einrichtung

Bauaufsicht

Baugenehmigung

Bauvorhaben Abnahme

Bauüberwachung

Nutzungsänderung, Genehmigung


Diese Einrichtung gehört zu

Bauaufsicht, Bauberatung und Baustatik

Zuständige Kontaktperson

Frau Evelyn Meyer Bauaufsichtsbezirk Süd, Leitung

Tel.:
+49 201 88-61520
E-Mail:
evelyn.meyer@amt61.essen.de

Herr Torsten Ehrlein Stellvertretung, Sachbearbeitung Holsterhausen, Sonderaufgaben

Tel.:
+49 201 88-61521
E-Mail:
torsten.ehrlein@amt61.essen.de

Frau Katharina Röhling Sachbearbeitung Bergerhausen und Rellinghausen

Tel.:
+49 201 88-61528
E-Mail:
katharina.roehling@amt61.essen.de

Frau Helga Borgmann Sachbearbeitung Bredeney

Tel.:
+49 201 88-61524
E-Mail:
helga.borgmann@amt61.essen.de

Frau Amelie Zens Sachbearbeitung Byfang, Fischlaken und Heidhausen

Tel.:
+49 201 88-61523

Herr Dost Noorshams Sachbearbeitung Burgaltendorf, Überruhr-Hinsel und Überruhr-Holthausen

Tel.:
+49 201 88-61525
E-Mail:
dost.noorshams@amt61.essen.de

Herr Claus Klimek Sachbearbeitung Freisenbruch, Kray und Leithe

Tel.:
+49 201 88-61522
E-Mail:
claus.klimek@amt61.essen.de

Herr Oktay Cetinkaya Sachbearbeitung Heisingen und Horst

Tel.:
+49 201 88-61517
E-Mail:
oktay.cetinkaya@amt61.essen.de

Herr Uwe Horst Sachbearbeitung Kettwig und Schuir

Tel.:
+49 201 88-61526
E-Mail:
uwe.horst@amt61.essen.de

Frau Doris Lueg Sachbearbeitung Kupferdreh und Werden

Tel.:
+49 201 88-61516
E-Mail:
doris.lueg@amt61.essen.de

Herr Gerrit Schmitt Sachbearbeitung Rüttenscheid

Tel.:
+49 201 88-61527
E-Mail:
gerrit.schmitt@amt61.essen.de

Frau Astrid Stoffel Sachbearbeitung Stadtwald und Steele

Tel.:
+49 201 88-61518
E-Mail:
astrid.stoffel@amt61.essen.de

Herr Tim Scholten Sachbearbeitung

Tel.:
+49 201 88-61539
E-Mail:
tim.scholten@azubi.essen.de

Herr Daniel Goebel Baukontrolleure

Tel.:
+49 201 88-61574
E-Mail:
daniel.goebel@amt61.essen.de

Frau Jolanta Meckenstock Baukontrolleure

Tel.:
+49 201 88-61572
E-Mail:
jolanta.meckenstock@amt61.essen.de

Frau Meltem Filinte Textverarbeitung und Schreibdienst

Tel.:
+49 201 88-61592
E-Mail:
meltem.filinte@amt61.essen.de