BIS: Suche und Detail

Anschrift

Deutschlandhaus
Lindenallee 10
45127 Essen

Vergrößern
Verkleinern
Powered by Esri


E-Mail: bauaufsicht@amt61.essen.de


Servicezeiten


Donnerstag 08:30 bis 12:30 Uhr und 14:00 bis 16:00 Uhr

Nachmittags nur nach vorheriger Terminvereinbarung! Telefonische Anfragen richten Sie bitte an die für die jeweiligen Stadtteile zuständigen Mitarbeiter*innen.

Zuständige Kontaktperson

Herr Christian Bonefeld Bauaufsichtsbezirk Nord, Leitung

Tel.:
+49 201 88-61510
E-Mail:
christian.bonefeld@amt61.essen.de

Frau Jutta Robusch Stellvertretung, Sachbearbeitung Stadtkern

Tel.:
+49 201 88-61511
E-Mail:
jutta.robusch@amt61.essen.de

Frau Beritan Kumkapi Sachbearbeitung Altendorf

Tel.:
+49201 88-61538
E-Mail:
beritan.kumkapi@amt61.essen.de

Frau Ammelie Langenkamp Sachbearbeitung Altenessen-Nord und Altenessen-Süd

Tel.:
+49 201 88-61513
E-Mail:
ammelie.langenkamp@amt61.essen.de

Herr Ingo Kohn Sachbearbeitung Bedingrade, Frintrop und Vogelheim

Tel.:
+49 201 88-61502
E-Mail:
ingo.kohn@amt61.essen.de

Frau Janine Sölter Sachbearbeitung Bergeborbeck und Bochold

Tel.:
+49 201 88-61583
E-Mail:
janine.soelter@amt61.essen.de

Frau Claudia Niewiadomski Sachbearbeitung Borbeck-Mitte und Schönebeck

Tel.:
+49 201 88-61509
E-Mail:
claudia.niewiadomski@amt61.essen.de

Herr Jan Balzer Sachbearbeitung Dellwig und Karnap

Tel.:
+49 201 88-61584
E-Mail:
jan.balzer@amt61.essen.de

Frau Maike Wilke Sachbearbeitung Frillendorf und Südviertel

Tel.:
+49 201 88-61519
E-Mail:
maike.wilke@amt61.essen.de

Herr Gregor Schloemer Sachbearbeitung Frohnhausen, Fulerum und Haarzopf

Tel.:
+49 201 88-61504
E-Mail:
gregor.schloemer@amt61.essen.de

Frau Ina Jeß Sachbearbeitung Gerschede und Margarethenhöhe

Tel.:
+49 201 88-61503
E-Mail:
ina.jess@amt61.essen.de

Frau Jennifer Schmitz Sachbearbeitung Huttrop und Südostviertel

Tel.:
+49 201 88-61506
E-Mail:
jennifer.schmitz@amt61.essen.de

Frau Marlies Schollenbruch Sachbearbeitung Katernberg

Tel.:
+49 201 88-61537
E-Mail:
marlies.schollenbruch@amt61.essen.de

Frau Jennifer Klocke Sachbearbeitung Nordviertel

Tel.:
+49 201 88-61515
E-Mail:
jennifer.klocke@amt61.essen.de

Herr Oliver Wolter Sachbearbeitung Ostviertel und Westviertel

Tel.:
+49 201 88-61508
E-Mail:
oliver.wolter@amt61.essen.de

Frau Yurdagül Karakaya Sachbearbeitung Schonnebeck und Stoppenberg, Kokerei / Zeche Zollverein

Tel.:
+49 201 88-61514
E-Mail:
yurdaguel.karakaya@amt61.essen.de

Frau Angela Diekmann Sachbearbeitung Schulen

Tel.:
+49 201 88-61505
E-Mail:
angela.diekmann@amt61.essen.de

Frau Andrea Lange Sachbearbeitung

Tel.:
+49 201 88-61512
E-Mail:
andrea.lange@amt61.essen.de

Frau Rania Siala Sachbearbeitung

Tel.:
+49 201 88-61586
E-Mail:
rania.siala@azubi.essen.de

Herr Thomas Gräff Baukontrolleure

Tel.:
+49 201 88-61573
E-Mail:
thomas.graeff@amt61.essen.de

Herr Ralf Gundermann-Bartmann Baukontrolleure

Tel.:
+49 201 88-61571

Frau Claudia Nickels Textverarbeitung und Schreibdienst

Tel.:
+49 201 88-61591
E-Mail:
claudia.nickels@amt61.essen.de